Соответствующие изменения внесены в Закон Московской области «Об установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Московской области».
Помимо случаев, установленных Градостроительным кодексом РФ, разрешение на строительство не требуется в ситуациях, перечисленных в ст. 2 Закона Московской области от 10.10.2014 N 124/2014-ОЗ. В соответствии с внесенными изменениями перечень таких ситуаций дополнен следующими случаями:
- строительство, реконструкция водопроводных сетей с внутренним диаметром труб до 300 мм. включительно до точек подключения к инженерным системам водоснабжения объектов капитального строительства;
- строительство, реконструкция канализационных сетей, сетей ливневой канализации с внутренним диаметром труб до 300 мм. включительно от точек подключения к инженерным системам водоотведения объектов капитального строительства.
На территории МО не требуется получение разрешения на строительство водопроводных (канализационных) сетей с внутренним диаметром труб до 300 мм
Возможности: при строительстве водопроводных (канализационных) сетей с внутренним диаметром труб до 300 мм не требуется получения разрешения на строительство.
Еще по этой теме
В Московской области изменились правила заключения договора о КРТ
В Московской области изменились правила размещения грузовых контейнеров
Новости
- Как учесть безвозмездную помощь для нужд СВО?
- Каков порядок обложения НДФЛ и страховыми взносами выплат при сокращении?
- Как учесть стоимость товара и его доставку при расчете налога на прибыль и НДС, если полученный товар оказался некачественным
- Эксперты Роструда напоминают о правилах составления графика сменности
- Материальная выгода от экономии на процентах в целях НДФЛ: когда возникает, а когда нет
Мероприятия
- Как платить меньше налогов и взносов в 2026 году: неизбитые способы
- Особенности исчисления «зарплатных» налогов и страховых взносов в 2026 году
- Конференция «Годовая отчетность за 2025 год: важные штрихи»
- Скрытые риски в хозяйственных операциях: как предотвратить доначисления по НДС и налогу на прибыль
- Договор с иностранным партнером – 2026: как избежать претензий по НДС и налогу на прибыль. Обзор свежей судебной практики. Позиция Минфина