ЭЛКОД: Правительство расширило перечень отраслей для предоставления кредитных каникул малому и среднему бизнесу

Правительство расширило перечень отраслей для предоставления кредитных каникул малому и среднему бизнесу

Возможности: малый и средний бизнес в сфере пассажирских перевозок сможет обратиться за получением кредитных каникул по кредитным договорам, заключенным до 1 марта 2022 года.

При определенных условиях МСП могут получить кредитные каникулы отсрочку платежей по договорам кредита и займа, заключенным до 1 марта 2022 года. Обратиться за ней к кредитору можно с 1 марта по 30 сентября 2022 года. Отсрочка предоставляется не более чем на 6 месяцев.

Указанная возможность предусмотрена для МСП, занятых в отдельных отраслях экономики. Получить отсрочку могут и заемщики, которые уже обращались за кредитными каникулами до 30 сентября 2020 года в связи с распространением COVID-19. Подробнее об этом читайте в обзоре «Кредитные каникулы для малого и среднего бизнеса: определен перечень тех, кто может за ними обратиться» на нашем сайте.

На сайте Правительства РФ сообщается, что представители малого и среднего бизнеса, работающие в сфере пассажирских перевозок, также смогут в 2022 году воспользоваться кредитными каникулами (Информация от 17.06.2022). Постановление об этом подписано, но еще не опубликовано.

На такую меру поддержки смогут рассчитывать субъекты МСП, занимающиеся городскими, пригородными и междугородними автотранспортными перевозками, а также пригородными железнодорожными перевозками.

Предприниматели, работающие в этой сфере, наравне с представителями ряда других отраслей сектора МСП смогут взять отсрочку по возврату кредита или уменьшить размер платежей в течение льготного периода.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»