ЭЛКОД: С 1 февраля 2021 года карта «Тройка» начала работать в транспорте Московской области

С 1 февраля 2021 года карта «Тройка» начала работать в транспорте Московской области

Возможности: пассажиры смогут оплачивать проезд одной картой «Тройка» на всех видах общественного транспорта Московского региона: городских маршрутах Подмосковья и Москвы, МЦД и метро.

Согласно Информации с сайта Правительства Московской области от 01.02.2021,  введение карты «Тройка» для оплаты проезда в Подмосковье  будет поэтапным.
С 1 февраля 2021 года, на первом этапе запуска единого платежного пространства в Московской области и Москве, воспользоваться картой «Тройка» можно будет на 305 городских маршрутах «Мострансавто» в 53 городских округах.
Следующий шаг - возможность оплаты картой «Тройка» на остальных маршрутах «Мострансавто», а после – на всех маршрутах Московской области. Пассажиры смогут оплачивать проезд одной картой на всех видах общественного транспорта Московского региона: городских маршрутах Подмосковья и Москвы, МЦД и метро.
Планируется, что в 2022 году в подмосковных электричках также можно будет расплатиться «Тройкой».
На первом этапе городской тариф на проезд по карте «Тройка» в подмосковных автобусах составит 37 рублей, что аналогично оплате проезда по банковской карте. Позже для пассажиров станут доступны новые тарифы и программы, одновременно будет реализована возможность комплексных пересадок между различными видами транспорта регионов.
На сайте Правительства Московской области пассажирам также рассказали:
- как купить карту «Тройка» (в кассах автовокзалов и автостанций «Мострансавто», а также в кассах ЦППК и МТППК);
- как активировать карту (через пополнение баланса);
- как пополнить баланс карты (через приложение «Метро Москвы», в кассах метрополитена и МЦК, а также в банкоматах Сбербанка);
- как оплатить проезд с помощью карты (приложить карту к валидатору в салоне автобуса и дождаться сигнала об успешной транзакции);
- куда обратиться по вопросам, касающимся работы карты «Тройка» (на единую линию связи АО «Мострансавто»:  8 (800) 700-31-13, официальный канал предприятия в WhatsApp: +7 (499) 277-17-47, интернет-портал «Добродел» и горячую линию Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры по номеру: 8 (495) 228-19-19).
Также сообщается, что в 2021 году во всем метрополитене и на МЦД заработает виртуальная транспортная карта «Тройка», она будет доступна владельцам Android-смартфонов с модулем NFC в приложении «Метро Москвы».

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»