ЭЛКОД: В Московской области не будут наказывать юрлиц и должностных лиц за необеспечение беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объектам инфраструктуры

В Московской области не будут наказывать юрлиц и должностных лиц за необеспечение беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объектам инфраструктуры

Возможности: с 31 января 2024 года в Московской области отменена административная ответственность для юрлиц и должностных лиц за необеспечение беспрепятственного доступа маломобильных граждан (за исключением инвалидов) к объектам благоустройства, социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.

Законом Московской области от 29.01.2024 N 3/2024-ОЗ отменена административная ответственность за невыполнение требований по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения (за исключением инвалидов) к объектам благоустройства, а также к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур. Соответствующие поправки внесены в КоАП Московской области.

Ранее за подобное правонарушение  на должностных лиц накладывался штраф в размере 15 тыс. рублей,  на юрлиц – 100 тыс. рублей.

Изменения внесены в связи с тем, что указанный региональный госконтроль не предусмотрен федеральным законодательством.

Изменения вступили в силу 31 января 2024 года.

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»