ЭЛКОД: Запущен новый сервис на Портале госуслуг: номер электронного больничного и сведения из него теперь всегда под рукой

Запущен новый сервис на Портале госуслуг: номер электронного больничного и сведения из него теперь всегда под рукой

Возможности: получить сведения об электронном больничном теперь можно на Портале госуслуг.

Минкомсвязи России сообщает, что на Портале госуслуг запущен сервис электронных листков нетрудоспособности (Информация от 06.10.2020). На Портале и в мобильном приложении пользователи будут автоматически получать оповещения об открытии, продлении, закрытии и других изменениях, связанных с электронными больничными. Также в личном кабинете доступна информация о номере больничного листа, медицинской организации, враче, выдавшем документ, и периоде нетрудоспособности. Информация будет поступать на Портал госуслуг из Фонда социального страхования РФ.

На заметку: с 14 декабря 2020 года вступят в силу новшества в порядке оформления и выдачи электронных больничных. Подробнее об этом можно узнать в Обзоре: «Опубликован новый порядок оформления и выдачи больничных: что учесть кадровикам» в СПС КонсультантПлюс, а организовать работу по-новому поможет Готовое решение: Как организовать работу с электронным больничным с 14.12.2020 в СПС КонсультантПлюс.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»