ЭЛКОД: Москва: как малый и средний бизнес может компенсировать затраты на патентование изобретений

Москва: как малый и средний бизнес может компенсировать затраты на патентование изобретений

Возможности: с 1 апреля до 31 мая 2022 года за патент, зарегистрированный на территории России в течение последних 12 месяцев, московские предприниматели могут получить по 75 000 рублей за каждое свое изобретение.

В Информации на сайте Мэра Москвы от 01.04.2022 сообщается о начале приема заявок на получение денежной компенсации затрат по патентованию изобретений в России. Подать заявку можно с 1 апреля до 31 мая 2022 года на цифровой платформе i.moscow Московского инновационного кластера.
Программа действует для участников Московского инновационного кластера представителей малого и среднего бизнеса, получивших патент РФ не ранее 12 полных календарных месяцев до дня подачи заявки. Размер гранта 75 000 рублей на один патент. Заявку можно подать в отношении нескольких патентов.
Процесс получения гранта полностью автоматизирован. Чтобы обратиться за поддержкой, достаточно получить статус участника Московского инновационного кластера и подать заявку в личном кабинете, указав в ней номер полученного патента. После проверки с компанией подпишут договор и перечислят средства на счет организации.
О требованиях, предъявляемых к претендентам на компенсацию, подробнее читайте в Постановлении Правительства Москвы от 27.12.2019 N 1863-ПП.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»