Федеральным законом от 13.12.2024 N 475-ФЗ внесен ряд изменений в отдельные законодательные акты РФ.
Установлено, что в кредитных организациях, соответствующих установленному уровню кредитного рейтинга, могут размещаться, в частности, временно свободные средства государственных корпораций и госкомпаний, денежные средства, составляющие пенсионные резервы (пенсионные накопления), средства фонда персональной ответственности туроператора, накопления для жилищного обеспечения и пр.
Правительство РФ вправе устанавливать дифференцированные требования к уровню кредитного рейтинга и определять случаи, при которых требования к уровню кредитного рейтинга не применяются.
Изменения вступят в силу 14 декабря 2025 года.
С 14 декабря 2025 года возможен допуск банков к работе с госсредствами на основе уровня кредитного рейтинга по национальной рейтинговой шкале
Федеральный закон от 13.12.2024 N 475-ФЗ
Еще по этой теме
17 июня 2025 г.
4 августа 2025 г.
19 августа 2025 г.
Новости
- В НК РФ внесены точечные поправки, выгодные для налогоплательщиков
- Часть сотрудников организации попадает под прогрессивную шкалу НДФЛ. В связи с этим у них снижается доход. Каким образом оформить доплату, чтобы размер выплат на руки не изменился?
- Товары использовались как выставочные образцы и пришли в негодность: что с НДС и налогом на прибыль
- Есть ли льготы для бизнеса в части налогообложения помощи для СВО? Как отразить такие расходы в бухгалтерском учете?
- Сколько поездок должно быть у работника при разъездной работе и можно ли их количество закрепить в ЛНА
Мероприятия
- Зарплатные налоги: НДФЛ, взносы, налог на прибыль
- Готовимся к отчетной кампании за полугодие: налог на прибыль, НДС, НДФЛ с учетом изменений 2025 года
- Если участник ООО заявил о выходе из общества: налоговые последствия
- Генеральный директор глазами кадровика: полный пакет кадровой документации
- Обязательные локальные нормативные акты работодателя: правила оформления, требования к содержанию, внесение изменений