ЭЛКОД: Банком России даны разъяснения по отражению информации в реквизитах платежек при внесении платы за жилье и коммунальные услуги

Банком России даны разъяснения по отражению информации в реквизитах платежек при внесении платы за жилье и коммунальные услуги

Информационное письмо Банка России от 22.02.2018 N ИН-04-45/12

Банк России в своем информационном письме от 22.02.2018 N ИН-04-45/12 дал разъяснения о работе с распоряжениями о переводе денежных средств в уплату платежей за жилое помещение и коммунальные услуги.
Сведения, предусмотренные подп. 7 п. 138 Порядка, утв. приказом Минкомсвязи России и Минстроя России от 28 декабря 2015 года N 589/944/пр (далее - сведения), рекомендуется указывать в реквизите "Назначение платежа" распоряжения после информации, предусмотренной Положением Банка России от 19 июня 2012 года N 383-П для реквизита "Назначение платежа", с учетом следующих обозначений:

"<...>"

для отделения сведений от другой информации

";"

для отделения различных сведений друг от друга

"ИПД"

перед идентификатором платежного документа

"ЖКУ"

перед идентификатором жилищно-коммунальных услуг

"ЕЛС"

перед единым лицевым счетом

"ПРД"

перед периодом оплаты.

Период оплаты рекомендуется указывать в формате ММ.ГГГГ, где "ММ" - месяц, "ГГГГ" - год.
Сведения о потребителе (ФИО для физлица, не являющегося ИП, ИНН для ИП и юрлица) рекомендуется указывать в реквизите "Назначение платежа" распоряжения в случае, если потребитель не является плательщиком.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»