ЭЛКОД: Даны разъяснения о периодичности осуществления госпожнадзора в отношении товарищества собственников жилья

Даны разъяснения о периодичности осуществления госпожнадзора в отношении товарищества собственников жилья

"Доклады с обобщением правоприменительной практики, типовых и массовых нарушений обязательных требований" (утв. МЧС России 16.10.2017)

Товарищества собственников жилья являются некоммерческими организациями, т.к. не осуществляют предпринимательскую деятельность в соответствии с условиями, установленными Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".
В связи с этим, организация и проведение проверок в отношении ТСЖ осуществляется в порядке статей 9 и 10 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" на общих основаниях.

При этом в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.08.2016 N 806 "О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" проведение плановых проверок многоквартирных жилых домов осуществляется не чаще чем один раз в 7 лет (высотой 28 метров и более) и 10 лет (высотой до 28 метров).

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»