В Письме Минстроя России от 28.04.2025 N 24963-ДН/04 сообщается, что в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства от 06.05.2011 N 354, объем тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, определяется исходя из норматива расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях предоставления указанной коммунальной услуги.
Применение в расчетах стоимости коммунальной услуги по горячему водоснабжению фактического объема тепловой энергии, затраченного на подогрев воды, определенного по показаниям прибора учета тепловой энергии, законом не предусмотрено.
Также отмечены особенности определения размера платы за коммунальную услугу по отоплению при открытой системе теплоснабжения и закрытой системе теплоснабжения.
В письме приводятся формулы расчета размера платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению.
Минстрой: об особенностях определения размера платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению
Письмо Минстроя России от 28.04.2025 N 24963-ДН/04
Еще по этой теме
Новости
- В НК РФ внесены точечные поправки, выгодные для налогоплательщиков
- Минфин подготовил важные изменения в НК РФ: изучаем Законопроект
- Часть сотрудников организации попадает под прогрессивную шкалу НДФЛ. В связи с этим у них снижается доход. Каким образом оформить доплату, чтобы размер выплат на руки не изменился?
- Товары использовались как выставочные образцы и пришли в негодность: что с НДС и налогом на прибыль
- Сколько поездок должно быть у работника при разъездной работе и можно ли их количество закрепить в ЛНА
Мероприятия
- Готовимся к отчетной кампании за полугодие: налог на прибыль, НДС, НДФЛ с учетом изменений 2025 года
- Расчеты с работниками в различных хозяйственных ситуациях. Особенности оформления и налоги в 2025 году
- Участник заявил о выходе из общества: налоговые последствия
- Если участник ООО заявил о выходе из общества: налоговые последствия
- Генеральный директор глазами кадровика: полный пакет кадровой документации