ЭЛКОД: Какие доказательства подтверждают нарушение правил об ограничении доступа к запрещенным сайтам

Какие доказательства подтверждают нарушение правил об ограничении доступа к запрещенным сайтам

Определение Верховного Суда РФ от 20.11.2017 N 306-АД17-16559 по делу N А65-7051/2017

Суд согласился с требованием Управления Роскомнадзора  о привлечении оператора к ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (Определение Верховного Суда РФ от 20.11.2017 N 306-АД17-16559). Основание привлечения к ответственности - общество не ограничило доступ к сайтам в сети Интернет, включенным в реестр запрещенной информации.

Общество ссылалось на то, что доказательства нарушения, полученные Управлением с использованием автоматизированной системы "Ревизор", являются недопустимыми, поскольку административным органом не представлены документы о проведении метрологической поверки и соответствующий сертификат. Указанные доводы были отклонены судом, поскольку процесс контроля за соблюдением операторами связи требований по ограничению доступа к запрещенным ресурсам в сети Интернет в рассматриваемом случае измерением не является.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»