ЭЛКОД: Минкомсвязи России информирует о порядке представления в 2018 году статистической отчетности операторами связи в электронном виде

Минкомсвязи России информирует о порядке представления в 2018 году статистической отчетности операторами связи в электронном виде

Письмо Минкомсвязи России от 25.01.2018 N НН-П14-062-1510

Минкомсвязи России в письме от 25.01.2018 N НН-П14-062-1510 сообщает, что с отчета за I квартал 2017 года действует сервис по предоставлению статистической отчетности в Минкомсвязь России через личный кабинет на сайте www.statreport.ru.

Личный кабинет оператора связи позволяет:

- предоставлять отчетность в электронном виде;

- отслеживать сроки предоставления отчетности;

- использовать подсказки к каждому полю в процессе заполнения;

- контролировать правильность заполнения форм с помощью автоматической проверки;

- просматривать историю предоставления отчетности.

В 2018 году сохраняется возможность предоставления статистической отчетности по электронной почте на адрес forma@statreport.ru (направление отчетности по другим адресам недопустимо).

Отчитывающимся организациям - юридическими лицами, оказывающими услуги связи на основании лицензии, следует предоставлять сведения по тем формам и показателям в них, которые характеризуют их деятельность в сфере связи.

В приложениях к письму приведены образцы форм федерального статистического наблюдения и рекомендации по их заполнению, а также инструкция по предоставлению по электронной почте форм федерального и ведомственного статистического наблюдения.

Операторы связи отражают сведения с учетом выполнения условий выданных лицензий, работ по присоединению к сети общего пользования, договоров и условий взаимодействия операторов в процессе предоставления услуг связи согласно действующему законодательству.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»