ЭЛКОД: Московская область: утверждены нормативы потребления коммунальных услуг в индивидуальных жилых домах

Московская область: утверждены нормативы потребления коммунальных услуг в индивидуальных жилых домах

Возможности: утверждены нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению и нормативы накопления ТКО в индивидуальных жилых домах.

Распоряжением Министерства ЖКХ МО от 20.12.2019 N 736-РВ утверждены нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению в индивидуальных жилых домах, которые введены в действие с 1 января 2020 года. Указанные нормативы необходимы для расчета платы за электроэнергию при отсутствии приборов учета.

Размер норматива зависит от:

- категории жилых помещений,

- количества комнат,

- количества человек, проживающих в помещении.

Распоряжением Министерства ЖКХ МО от 20.12.2019 N 735-РВ утверждены нормативы накопления ТКО для индивидуальных жилых домов на территории Московской области, которые введены в действие с 1 января 2020 года.

Размер норматива накопления ТКО зависит от площади индивидуального жилого дома.
Установлено, что в случае раздельного накопления сортированных отходов в соответствии с заключенным с региональным оператором договором на оказание услуг по обращению с ТКО к нормативам накопления применяется понижающий коэффициент 0,8 (К2). По информации с сайта Министерства ЖКХ жители - собственники домов, расположенных в деревнях и поселках, при раздельном сборе ТКО смогут получить в таком случае скидку в размере 20%.
Также в документе приводятся примеры расчета размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО в жилом помещении с учетом понижающих коэффициентов.

На сайте Правительства МО сообщается, что в 2020 году услуги операторов по обращению с отходами в 2020 году не подорожают. Более того, тарифы на вывоз мусора не вырастут ближайшие полтора года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»