ЭЛКОД: Московская область: утверждена величина прожиточного минимума на IV квартал 2019 года

Московская область: утверждена величина прожиточного минимума на IV квартал 2019 года

Возможности: узнать величину прожиточного минимума за IV квартал 2019 года, который используется в том числе для определения размеров стипендий, пособий и других социальных выплат в Подмосковье.

Постановлением Правительства Московской области от 24.03.2020 № 128/7 установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Московской области за IV квартал 2019 года:

на душу населения – 12 272 рублей,

для трудоспособного населения – 13 598 рублей,

пенсионеров – 9 240 рублей,

детей – 11 887 рублей.

По всем основным социально-демографическим группам населения в Московской области произошло уменьшение величины прожиточного минимума по сравнению с III кварталом 2019 года (например, прожиточный минимум для трудоспособного населения уменьшился на 702 рубля, для пенсионеров – на 420 рублей). Отметим, что размер минимальной зарплаты по Московской области не привязан к величине прожиточного минимума трудоспособного населения, он устанавливается отдельным документом.

На заметку: актуальную информацию о величине прожиточного минимума в Московской области Вы можете узнать в справочной информации «Величина прожиточного минимума по Московской области».

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»