ЭЛКОД: Чем полезен обновленный раздел сайта ФНС с письмами, которые обязательны для применения налоговыми органами

Чем полезен обновленный раздел сайта ФНС с письмами, которые обязательны для применения налоговыми органами

Возможности: если налоговый орган не применяет в работе письмо, размещенное на сайте ФНС в разделе с письмами для обязательного применения, то об этом можно сообщить в вышестоящий налоговый орган, нажав на специальную кнопку в конце такого письма.

В Информации от 22.04.2022 ФНС России сообщила, что обновлен и переименован раздел сайта «Письма ФНС России, обязательные для применения налоговыми органами» (ранее он назывался «Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов»). Теперь, исходя из нового названия, ясно, что данные письма должны применяться инспекторами в обязательном порядке.
В конце каждого письма размещена кнопка, нажав на которую можно сообщить в вышестоящий налоговый орган, что инспекция не применяет в работе письмо, размещенное на сайте. Также в сервисе есть возможность оставить отзыв о его работе и свои предложения в комментариях к нему.

Кроме того, в этом разделе будут публиковаться не только письма ФНС с согласованной Минфином позицией по методологическим вопросам налогообложения, но и письма по вопросам применения законодательства, регулирующего другие сферы деятельности ФНС России.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»