ЭЛКОД: ФФОМС планирует утвердить новый порядок отчетности о допобразовании медиков и обновлении оборудования

ФФОМС планирует утвердить новый порядок отчетности о допобразовании медиков и обновлении оборудования

Риски: в случае если проект Приказа ФОМС будет утвержден, медицинские организации будут по-новому подавать отчетность о реализации мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медработников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования.

ФФОМС подготовил проект Приказа, который должен заменить действующий Приказ ФФОМС от 26.05.2016 N 105.

Планируют обновить и формы отчетности.
Проект проходит общественное обсуждение до 24 марта 2022 года включительно.

Предполагается, что медорганизации будут направлять отчеты через ГИС ОМС ежемесячно (срок до 15-го числа следующего месяца). Действующий порядок ежеквартально до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

В отличие от прежних форм отчета, в новой больше сведений о реализации мероприятий по повышению квалификации медработников, о покупке и ремонте медицинского оборудования за счет средств ОМС. В частности, нужно вносить информацию о заключенных договорах (контрактах), их расторжении, отказе в приемке товаров (работ, услуг) и исключении мероприятий из плана.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»