ЭЛКОД: Изучаем новые возможности Портала госуслуг

Изучаем новые возможности Портала госуслуг

Возможности: Портал госуслуг будет автоматически заполнять поля электронных заявлений по сведениям и документам из государственных, муниципальных и других систем, что облегчит процесс подачи заявлений.

Постановлением Правительства РФ от 01.09.2021 N 1458 расширен функционал Единого портала госуслуг. В частности, реализована возможность автоматического заполнения полей интерактивных форм заявлений, размещенных на Портале, с использованием размещенных в государственных, муниципальных и иных информационных системах документов (сведений), полученных через единую систему межведомственного электронного взаимодействия. Иными словами, заявителю на Портале госуслуг не придется полностью заполнять онлайн-форму, вручную набирая реквизиты бумажных документов, так как новый функционал системы сделает это автоматически.

Кроме того, согласно Распоряжению Правительства РФ от 31.08.2021 N 2415-р на Портале госуслуг реализована возможность подачи онлайн-заявки на подключение к сетям газораспределения. В Перечень иных услуг, сведения о которых размещаются в федеральном реестре государственных и муниципальных услуг, включена услуга по приему заявок о заключении договора о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования или объектов капитального строительства к сетям газораспределения.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»