ЭЛКОД: Какой код трудовой функции указать в отчете СЗВ-ТД для должности «Специалист по противопожарной профилактике»?

Какой код трудовой функции указать в отчете СЗВ-ТД для должности «Специалист по противопожарной профилактике»?

Риски:  код трудовой функции в отчете СЗВ-ТД для должности «Специалист по пожарной профилактике» 3112 ‒ техники по гражданскому строительству, инспектор по пожарной безопасности, инженер пожарной охраны, инструктор по противопожарной профилактике.

Должность «Специалист по противопожарной профилактике» в ОКЗ отсутствует, поэтому следует исходить из близких по значению кодов. Например, в описанном случае можно применить код группы «Специалист по пожарной профилактике».

Приказом Минтруда России от 11.10.2021 № 696н утвержден профессиональный стандарт «Специалист по пожарной профилактике». В данный стандарт входят следующие группы занятий по кодам ОКЗ:
2149 Специалисты в области техники, не входящие в другие группы,
3112  Техники по гражданскому строительству.
В рамках п. 3.1 «Обобщенная трудовая функция» стандарта внесены возможные наименования должностей, среди которых специалист по пожарной профилактике, ответственный за пожарную безопасность, специалист по пожарной безопасности.
В связи с этим считаем, что код трудовой функции в отчете СЗВ-ТД для должности «Специалист по пожарной профилактике» ‒ 3112: техники по гражданскому строительству, инспектор по пожарной безопасности, инженер пожарной охраны, инструктор по противопожарной профилактике.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»