ЭЛКОД: Малые инновационные предприятия могут получить гранты до 4 млн рублей

Малые инновационные предприятия могут получить гранты до 4 млн рублей

Возможности: с 10 июня до 5 сентября 2022 года малый бизнес, готовый работать над инновационными решениями в сфере цифровых технологий, медицины, химии, производства, биотехнологий, ресурсосберегающей энергетики, может подать заявку на конкурс, по итогам которого будут выделены гранты до 4 млн рублей.

Фонд содействия инновациям объявил о начале приема заявок на конкурс «Старт-1», в котором могут поучаствовать представители малого бизнеса (организации и ИП), которые находятся на начальной стадии развития и стремятся разработать и освоить производство новой продукции, технологий или услуг с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации (Информация Минэкономразвития России от 10.06.2022).

Подать заявку можно через систему АС Фонд-М на сайте fasie.ru с 10 июня до 5 сентября 2022 года.

Размер гранта – до 4 млн рублей, срок выполнения НИОКР составляет 12 месяцев (в 2 этапа) с даты заключения договора гранта. По результатам договора гранта грантополучателем должна быть создана интеллектуальная собственность, права на которую должны быть оформлены на получателя гранта.

В рамках конкурса отбираются проекты по следующим тематическим направлениям:

- цифровые технологии;

- медицина и технологии здоровьесбережения;

- новые материалы и химические технологии;

- новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

- биотехнологии;

- ресурсосберегающая энергетика.

По вопросам, связанным с подачей заявок, можно позвонить по телефону +7 (495) 231-19-06 доб. 124 и 142, или написать на почту info@fasie.ru.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»