ЭЛКОД: Московская область: кто из школьников и студентов Москвы может получить карту «Мир» со льготой «Стрелки» учащегося

Московская область: кто из школьников и студентов Москвы может получить карту «Мир» со льготой «Стрелки» учащегося

Возможности: студенты, учащиеся и школьники, обучающиеся в образовательных учреждениях Москвы, но проживающие на территории Московской области, могут воспользоваться льготным тарифом на проезд с помощью карты «Мир».

Согласно совместному проекту Минтранса Подмосковья и национальной платежной системы «Мир» школьники и студенты образовательных учреждений Москвы могут получить карту «Мир» с льготой «Стрелки» учащегося. Данная информация размещена на сайте Правительства Московской области 10.03.2023.

Для этого учащимся необходимо быть зарегистрированным в Московской области.

Чтобы стать участником программы, нужно оформить заявление на Региональном портале госуслуг на привязку транспортной льготы к карте «Мир».

Баланс уже действующей ученической «Стрелки» можно перенести на банковскую карту через личный кабинет на сайте «Стрелки», а также вернуть залоговую стоимость старой транспортной карты в размере 80 рублей при условии, что карта не повреждена.

В случае отсутствия действующей банковской карты «Мир» ее можно получить в любом банке, а затем активировать на Региональном портале госуслуг.

Сообщается, что экономия на проезде по «Стрелке» учащегося в месяц за первые 35 поездок составляет 50%, с 36-й поездки ‒ до 99% от тарифа.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»