ЭЛКОД: Московская область: на сколько увеличатся тарифы за коммунальные услуги в 2022 году

Московская область: на сколько увеличатся тарифы за коммунальные услуги в 2022 году

Риски: с 1 июля 2022 года тарифы на услуги ЖКХ в Московской области будут увеличены по всем показателям.

По Информации с сайта Правительства Московской области от 31.12.2021, в Подмосковье утвердили тарифы на коммунальные услуги в 2022 году. В первом полугодии 2022 года повышения тарифов не планируется, их рост произойдет с 1 июля 2022 года. 

Сообщается, что рост платы для жильцов домов с газовыми плитами составит 4,1%, что ниже уровня инфляции и индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, заданного Правительством РФ для Подмосковья (4,5%). Для жильцов домов с электрическими плитами рост составит 4,7%.

Тариф на электричество для жильцов домов с газовыми плитами увеличится на 4%, или 24 копейки, и составит 6,17 руб./кВт*ч. Скидка для жителей в сельской местности останется на уровне прошлого года и составит 30%. В целом рост платы на коммунальные услуги для индивидуального жилищного строительства составит 3,8%.

Скидка для жильцов домов с электрическими плитами еще немного уменьшится и составит 25,5%.

Подробнее о росте тарифов на электроэнергию можно узнать из новости на нашем сайте: «Москва и Московская область: когда и на сколько повысятся тарифы на электроэнергию в 2022 году».

На заметку: с помощью инфографики mosreg.ru можно узнать, сколько придется платить за услуги ЖКХ семье из трех человек с квартирой площадью 54 квадратных метра с 1 июля 2022 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»