ЭЛКОД: Московская область: подать заявление о внесении изменений в разрешение на ввод объекта в эксплуатацию можно онлайн

Московская область: подать заявление о внесении изменений в разрешение на ввод объекта в эксплуатацию можно онлайн

Возможности: граждане, ИП, застройщики Московской области могут обращаться с заявлением о внесении изменений в разрешение на ввод объекта в эксплуатацию через региональный Портал госуслуг.

После того как получено разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, в Росреестр направляются документы застройщика для регистрации объекта. Если специалисты Росреестра выявляют ошибки или нехватку документов, застройщик получает соответствующее уведомление. Затем необходимо подготовить обновленный план объекта, который требует внесения изменений в выданное разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Подать заявление о внесении изменений и прикрепить недостающие документы теперь можно на Портале госуслуг Московской области (Информация на сайте Правительства МО от 16.08.2022). В разделе «Земля и стройка» – «Строительные работы» необходимо выбрать цель обращения «Внесение изменений в разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», а затем заполнить электронную форму заявления.

Получить услугу могут граждане, ИП или организации, которые занимаются строительством объектов капитального строительства или их реконструкцией. Услуга предоставляется бесплатно в течение пяти рабочих дней.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»