ЭЛКОД: Московская область: появился новый онлайн-сервис для признания жилья непригодным для проживания

Московская область: появился новый онлайн-сервис для признания жилья непригодным для проживания

Возможности: для физлиц, юрлиц и ИП, являющихся собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных в Московской области, на региональном Портале госуслуг стала доступна электронная услуга по признанию жилья непригодным для проживания, что значительно экономит время заявителей.

В Информации на сайте Правительства Московской области от 21.02.2024 сообщается, что на Московском областном портале госуслуг (РПГУ) для собственников жилых помещений в многоквартирных домах (МКД) стала доступна новая электронная услуга по признанию жилых помещений непригодными для проживания.

Заявителями на получение услуги могут выступать физические и юридические лица, а также ИП, являющиеся собственниками жилого помещения в МКД, расположенном на территории Московской области.

Подать заявление на РПГУ можно после авторизации с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА. Перед началом заполнения заявки на экран выводится информационное сообщение со списком обязательных документов. Данные о заявителе заполняются автоматически. За ходом рассмотрения онлайн-заявления можно следить в личном кабинете.

В случае если отсутствует возможность подачи заявления в электронной форме, можно обратиться с пакетом документов в МФЦ Московской области и воспользоваться бесплатным доступом к РПГУ.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»