ЭЛКОД: Москва: как разработчикам сэкономить на тестировании инновационной продукции

Москва: как разработчикам сэкономить на тестировании инновационной продукции

Возможности: до 30 сентября 2022 года московские компании-разработчики могут подать заявку на получение гранта для тестирования инновационной продукции.

В Информации на сайте Мэра Москвы от 12.09.2022 сообщается, что технологические компании, которые тестируют свои разработки на городских площадках, могут успеть подать заявку на грант, покрывающий расходы на испытание инновационной продукции. Заявочная кампания началась в апреле 2022 года и должна была закончиться в конце августа, однако было решено ее продлить по 30 сентября 2022 включительно.

Размер гранта – до 2 миллионов рублей на каждое испытание.

Грант предназначен для покрытия расходов на логистику, страхование, сертификацию продукции, монтаж, выплату заработной платы сотрудникам.

Получить грант могут московские технологические компании или стартапы, разрабатывающие либо выпускающие новые продукты, технологии или программное обеспечение в сферах здравоохранения, спорта, строительства, образования и других.
Подать заявку на получение гранта можно на портале i.moscow.

В результате предприниматели могут не только испытать свои разработки на практике, но и получить обратную связь от потенциальных заказчиков: узнать, насколько полезен их продукт, в чем его преимущества перед аналогами, есть ли у него какие-либо недостатки и как их исправить.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»