ЭЛКОД: Москва: с 1 января 2023 года изменятся ставки платы за коммерческий наем жилого помещения и наем жилого помещения в бездотационных домах

Москва: с 1 января 2023 года изменятся ставки платы за коммерческий наем жилого помещения и наем жилого помещения в бездотационных домах

Риски: ставки платы за коммерческий наем жилого помещения и наем жилого помещения в бездотационных домах с 1 января 2023 года увеличатся на 18,33 или 16,67 рублей в зависимости от зоны расположения многоквартирного дома.

Приказом Департамента экономической политики и развития г. Москвы от 15.11.2022 N 183-ПР установлены ставки платы за пользование жилым помещением, принадлежащим на праве собственности городу Москве, для нанимателей жилых помещений по договору найма жилого помещения жилищного фонда коммерческого использования. В документе также приведено описание границ зон расположения многоквартирных домов для взимания платы за коммерческий наем жилого помещения и наем жилого помещения в бездотационных домах.

Категории многоквартирных домов

Ставки платы за коммерческий наем жилого помещения и наем жилого помещения в бездотационных домах (в рублях за 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц)

2022 год

2023 год

Дома со всеми удобствами независимо от материала стен и наличия лифта и мусоропровода, расположенные в I зоне

91,67

110,0

Дома со всеми удобствами независимо от материала стен и наличия лифта и мусоропровода, расположенные во II зоне

83,33

100,0

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»