ЭЛКОД: Москва: среди участников онлайн-голосования на выборах муниципальных депутатов разыграют автомобили и другие призы

Москва: среди участников онлайн-голосования на выборах муниципальных депутатов разыграют автомобили и другие призы

Возможности: москвичи, которые проголосуют онлайн на выборах муниципальных депутатов с 9 по 11 сентября 2022 года, смогут принять участие в розыгрыше автомобилей и призовых баллов.

Жители Москвы имеют возможность выиграть один из 100 автомобилей или 3, 4, 5 или 10 тысяч призовых баллов (один балл равен одному рублю). В Информации на сайте Мэра Москвы от 09.08.2022 разъясняется, что принять участие в розыгрыше смогут москвичи, которые проголосуют онлайн на выборах муниципальных депутатов с 9 по 11 сентября 2022 года. В рамках программы будет разыграно более 600 тысяч призов.

Розыгрыши призов проведут 10, 11 и 12 сентября 2022 года. Участвовать в них смогут избиратели, которые проголосуют онлайн до 20:00 в день накануне розыгрыша. Победителей известят по СМС. Кроме того, пользователи смогут самостоятельно проверить свой код на сайте программы «Миллион призов» — ag-vmeste.ru. Сделать это можно будет в день проведения розыгрыша после 12:00.

Как работает программа:

  • Для участия в розыгрыше потребуется уникальный код участника, его пришлют в СМС незадолго до выборов. Сообщение отправят всем москвичам, у которых есть полная учетная запись на mos.ru, подходящая для участия в онлайн-голосовании. В ней должны быть указаны все необходимые данные, а личность владельца подтверждена через Сбер ID, gosuslugi.ru или в результате посещения центра госуслуг «Мои документы».С помощью выигранных баллов можно будет оплачивать покупки в магазинах продуктов, одежды и обуви, детских товаров, товаров для дома и творчества. Среди партнеров программы также есть аптеки, кафе и рестораны, городские музеи, театры и другие организации. Кроме того, выигрыш можно направить на благотворительность или использовать для пополнения карты «Тройка».
  • Победители, смогут активировать код, после чего на их счет на сайте программы начислят призовые баллы. Сделать это можно до 26 сентября 2022 года.
  • Выбрать, где потрать выигрыш, можно будет с 11 сентября 2022 года до 14 декабря 2022 года в разделе «Партнеры».
  • Чтобы использовать промокод, его нужно указать во время оформления заказа в онлайн-магазинах или показать на кассе во время покупки или оплаты счета до 15 декабря 2022 года включительно.

Голосовать на выборах  муниципальных депутатов будут жители всей Москвы, кроме тех районов, где сроки полномочий советов депутатов еще не истекли (Щукино и большая часть ТиНАО). На mos.ru заработал сервис проверки учетной записи для онлайн-голосования на выборах муниципальных депутатов (блок «Доступ к электронному голосованию»). С его помощью москвичи получат возможность самостоятельно проверить, смогут ли они голосовать онлайн.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»