ЭЛКОД: Москва: уведомлять о готовности документов в имущественно-земельной сфере будут по электронной почте

Москва: уведомлять о готовности документов в имущественно-земельной сфере будут по электронной почте

Возможности: физлица, юрлица и ИП смогут получать уведомление о готовности документов в имущественно-земельной сфере по электронной почте либо через СМС-уведомление.

В Информации на сайте Мэра Москвы от 19.04.2022 сообщается, что появился новый формат оповещения о статусе заявления, поданного в столичный Департамент городского имущества. Теперь граждане, организации и ИП будут получать извещения о входящем номере и готовности документов на электронную почту. Сейчас такая возможность действует для заявлений, поданных через электронную приемную.

Для удобства заявителей разработан новый формат уведомлений по их запросам. Теперь сообщения с указанием регистрационного номера документа, даты поступления и текущим статусом будут приходить на электронный адрес.

На первом этапе новый вид оповещений будет работать для заявлений, поданных через электронную приемную Департамента городского имущества на сайте mos.ru. В перспективе планируется перевести в такой формат уведомления по всем видам обращений.

Сейчас в ведомство можно обратиться, используя бумажный носитель, отправив его по почте или опустив его в ящик для обращений, установленный в службе одного окна, а также через сервис «Электронная приемная» на портале mos.ru.
Для обращений на бумаге действует система СМС-подтверждения. Как только документ фиксируется в базе, заявителю на номер мобильного телефона, указанный при обращении, приходит сообщение с указанием регистрационных данных и статуса. При помощи входящего номера можно самостоятельно отслеживать процесс рассмотрения заявления в разделе «Деятельность» на странице Департамента городского имущества на портале mos.ru, а можно дождаться СМС-уведомления о готовности документа. Аналогичная система уведомлений, но с использованием электронной почты, теперь внедрена для обращений через «Электронную приемную».

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»