ЭЛКОД: По какому коду КОСГУ учесть возмещение коммунальных услуг, плату за наем жилья и пользование служебным жилым помещением

По какому коду КОСГУ учесть возмещение коммунальных услуг, плату за наем жилья и пользование служебным жилым помещением

Возможности: правильно применить подстатьи 129, 131 и 134 КОСГУ.

Минфин России в Письме от 27.09.2019 N 02-08-10/74329 разъяснил порядок учета доходов от платы за наем жилья, за пользование служебным жилым помещением и общежитием, от возмещения коммунальных услуг, полученных от студентов и работников.

Доходы за наем жилого помещения, предоставляемого по договорам найма, подлежат отражению по подстатье 129 «Иные доходы от собственности» КОСГУ.

Доходы от платы за пользование служебными жилыми помещениями и общежитиями, включающей в себя плату за пользование и плату за содержание жилого помещения, поступающей единым платежом, подлежат отражению по подстатье 131 «Доходы от оказания платных услуг (работ)» КОСГУ.

Доходы от возмещения коммунальных услуг, полученные от студентов и сотрудников, подлежат отражению по подстатье 134 «Доходы от компенсации затрат» КОСГУ.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»