ЭЛКОД: Росстат обновил статформу N П-2 (инвест)

Росстат обновил статформу N П-2 (инвест)

Риски: с отчета за 2021 год применяется обновленная форма N П-2 (инвест) "Сведения об инвестиционной деятельности".

Приказом Росстата от 18.11.2021 N 818 обновлена форма статистического наблюдения N П-2 (инвест) "Сведения об инвестиционной деятельности". Она применяется, начиная с отчета за 2021 год.

Сдают ее юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства), осуществляющие все виды экономической деятельности.

По сравнению с ранее действующей формой:

-  уточнены даты сдачи (15 февраля - 1 апреля), ранее было указано –1 апреля;
- в разделе 2 из таблицы с источниками инвестиций исключены столбцы, в которых отражались средства организаций и населения для долевого строительства;
- добавлен раздел 3 «Инвестиционная деятельность юридического лица», в котором будут отражаться сведения об инвестициях в основной капитал, в целом по юридическому лицу, по источникам финансирования и сведения о юридическом лице и его территориально обособленных подразделениях.

На заметку: получить полный индивидуальный перечень форм федерального статистического наблюдения, который надо подать организации или ИП, можно с помощью сервиса на нашем сайте. Для этого необходимо указать код по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО), или ИНН, или ОГРН.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»