ЭЛКОД: С 29 октября 2018 года меняется форма типового трудового договора с руководителями учреждений

С 29 октября 2018 года меняется форма типового трудового договора с руководителями учреждений

Риски: до 29 октября 2018 года трудовые договоры, заключенные с руководителями государственных (муниципальных) учреждений, должны быть приведены в соответствие с законодательством.

Постановлением Правительства РФ от 26.07.2018 N 873 внесены изменения в типовую форму трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения, утвержденную Постановлением Правительства РФ от 12.04.2013 N 329.

Согласно поправкам, главы государственных и муниципальных учреждений будут обязаны:

Во-первых, обеспечивать выполнение утвержденного в установленном порядке плана по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг учреждением.

Во-вторых,  проводить оценку эффективности работы руководителя с учетом результатов независимой оценки качества условий оказания услуг учреждением и выполнения плана по устранению недостатков, выявленных в ходе такой оценки (в случае ее проведения).

Новые обязанности могут включаться в трудовые договоры руководителей учреждений, в отношении которых в соответствии с законодательством РФ проводится независимая оценка качества условий оказания услуг:

- в сфере культуры;

- в сфере охраны здоровья;

- в сфере социального обслуживания;

- федеральных учреждений медико-социальной экспертизы;

- учреждений, осуществляющих образовательную деятельность.

В-третьих, скорректированы условия оплаты труда руководителей, в частности, в новой редакции изложен п. 20 формы типового договора: Выплаты стимулирующего характера осуществляются с учетом достижения показателей эффективности деятельности учреждения и работы руководителя.
Также разъяснено, какие именно показатели эффективности работы руководителя учреждения могут применяться

Поэтому и новые обязанности касаются руководителей учреждений из этих областей.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»