ЭЛКОД: Скорректирован перечень постоянных мер по исполнению федерального бюджета

Скорректирован перечень постоянных мер по исполнению федерального бюджета

Риски: с 31 марта 2022 года повышение бюджетной дисциплины необходимо осуществлять в соответствии с новыми положениями о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета.

Правительство РФ в Постановлении от 22.03.2022 N 436 утвердило изменения, которые вносятся в Положение о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 09.12.2017 N 1496. Ряд особенностей исполнения федерального бюджета прошлого года сделали постоянными мерами.

Например, это коснулось запрета на увеличение ЛБО по зарплате за счет уменьшения иных лимитов. Как и в 2021 году, в дальнейшем госорганы не вправе выплачивать премии из средств экономии от «излишних» вакансий. Для законодательных и судебных органов, администрации президента и аппарата правительства обе меры установили как рекомендацию.

Для федеральных бюджетных учреждений стала постоянной возможность возмещать из субсидии на иные цели расходы, которые оплачены за счет субсидии на госзадание или поступлений от приносящей доход деятельности. Затраты должны соответствовать назначению целевых средств.

Поправки вступят в силу 31 марта 2022 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»