ЭЛКОД: В Московской области окажут материальную поддержку пострадавшим в результате теракта 22 марта 2024 года

В Московской области окажут материальную поддержку пострадавшим в результате теракта 22 марта 2024 года

Возможности: семьям жителей Подмосковья, погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холл», будет оказана соцподдержка в виде выплат в размере 3 млн рублей на каждого погибшего; пострадавшим жителям региона, находящимся в стационарах, – в размере 1 млн рублей; пострадавшим жителям региона, получившим амбулаторную медпомощь, – в размере 500 тыс. рублей. Детям, потерявшим родителя в результате теракта и имеющим место жительства в Московской области, будут производиться дополнительные ежемесячные выплаты.

Согласно Постановлению Губернатора МО от 23.03.2024 N 105-ПГ для оказания помощи семьям погибших/умерших и пострадавшим в результате теракта, совершенного в концертном зале «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 года, будут оказаны следующие меры соцподдержки:

  • семьям граждан, погибших/умерших в результате теракта, имевших место жительства в Московской области, в размере 3 млн рублей (на каждого погибшего/умершего) в равных долях каждому члену семьи (супруг/супруга, а также дети, родители и лица, находившиеся на иждивении погибшего/умершего);
  • гражданам, пострадавшим в результате теракта и получившим/получающим медпомощь в стационарах, имеющим место жительства в Московской области, – в размере 1 млн рублей;
  • гражданам, пострадавшим в результате теракта и получившим медпомощь амбулаторно, имеющим место жительства в Московской области, в размере 500 тыс. рублей.

Также будут производиться дополнительные ежемесячные компенсационные выплаты на детей, имеющих место жительства в Московской области, потерявших родителя в результате указанного теракта.

Установлено, что ГБУ Московской области «Центр мемориальных услуг» обеспечивает предоставление необходимых ритуальных услуг для организации погребения граждан, погибших/умерших в результате теракта.

Постановление вступило в силу 23 марта 2024 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»