ЭЛКОД: В Московской области продлена поддержка бизнеса путем установления льгот по арендной плате за земельные участки

В Московской области продлена поддержка бизнеса путем установления льгот по арендной плате за земельные участки

Возможности: в Московской области для российских юрлиц и ИП, зарегистрированных на ее территории и занимающихся импортозамещением, на 2024 год продлено действие Порядка определения льготной арендной платы за землю при ее предоставлении в аренду без проведения торгов.

Постановлением Правительства МО от 05.03.2024 N 195-ПП на 2024 год продлено действие Порядка определения случаев установления льготной арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в собственности Московской области, и земельных участков с неразграниченной собственностью, находящихся на ее территории.

Напоминаем, что согласно Порядку льготная арендная плата устанавливается по вновь заключаемым договорам при предоставлении земельных участков в аренду без проведения торгов российским ИП или юрлицам в целях обеспечения импортозамещения для преодоления негативных последствий международных санкций.

При этом:

  • ИП и юрлица должны быть зарегистрированы на территории Московской области;
  • земельные участки с условием установления в договорах аренды льготной арендной платы предоставляются ИП или юрлицам исключительно в целях видов деятельности, предусмотренных Законом Московской области от 25.03.2022 N 32/2022-ОЗ.

Изменения вступили в силу 6 марта 2024 года и распространяют свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2024 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»