Согласно Закону Московской области от 10.07.2009 N 88/2009-ОЗ (далее – Закон) в договорах аренды, заключаемых на срок более одного года, расчет размера арендной платы по которым производится в соответствии с частью 1 или частью 4 ст. 5 Закона, предусматривается ежегодное изменение размера арендной платы на размер коэффициента-дефлятора, соответствующего прогнозному индексу потребительских цен в РФ на соответствующий финансовый год.
Постановлением Правительства МО от 13.10.2025 N 1392-ПП на 2026 год установлен коэффициент-дефлятор для определения арендной платы при аренде имущества, находящегося в областной собственности, равный 1,051. В 2025 году размер данного коэффициента выше и составляет 1,058.
Коэффициент применяется для расчета размера арендной платы, начиная с 1 января года, следующего за годом, в котором заключен договор аренды.
Документ вступил в силу 15 ноября 2025 года и применяется с 1 января 2026 года.
На заметку: чем аренда государственного и муниципального имущества отличается от аренды частной собственности, можно узнать в Готовом решении в СПС КонсультантПлюс.
Читайте подробнее