ЭЛКОД: В Московской области утвержден перечень маршрутов пассажирских перевозок, на которых отдельным категориям граждан предоставляются льготы

В Московской области утвержден перечень маршрутов пассажирских перевозок, на которых отдельным категориям граждан предоставляются льготы

Возможности: с 1 января 2024 года в Московской области обновлен перечень маршрутов регулярных перевозок, на которых отдельным категориям граждан предоставляются меры соцподдержки.

С 1 января 2024 года на территории Московской области действует новый перечень маршрутов регулярных перевозок по регулируемым тарифам, на которых отдельным категориям граждан предоставляются меры соцподдержки. Перечень утвержден  Постановлением Правительства МО от 09.10.2023 N 835-ПП.

В соответствии с Законом Московской области от 27.12.2005 N 268/2005-ОЗ «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области» льготные категории пассажиров при перевозках по указанным выше маршрутам могут пользоваться льготами по плате за проезд.

На заметку: узнать, кто имеет право на льготный проезд в общественном транспорте, можно в Ситуации: Какие категории граждан имеют право на льготный (бесплатный) проезд? (Электронный журнал «Азбука права», 2023) СПС КонсультантПлюс.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»