ЭЛКОД: В Москве расширены меры дополнительной соцподдержки сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В Москве расширены меры дополнительной соцподдержки сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Возможности: в Москве с 8 января 2024 года лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимавших участие в СВО на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, имеют преимущественное право на обеспечение жилыми помещениями.

Законом г. Москвы от 27.12.2023 N 40 установлены дополнительные гарантии по соцподдержке для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимавших участие в СВО на территориях Украины, ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Так, с 8 января 2024 года указанные лица имеют преимущественное право на обеспечение жилыми помещениями за счет города перед другими лицами, включенными в соответствующий список.

Соответствующие изменения внесены в Закон г. Москвы «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве». Скорректированы и другие положения, касающиеся дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение, предоставляемых в качестве соцподдержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»