Внесены изменения в ПБУ 16/02 «Информация по прекращаемой деятельности»

Риски: начиная с бухотчетности за 2020 год при раскрытии информации по прекращаемой деятельности нужно отражать сведения о долгосрочных активах к продаже.

Приказом Минфина России от 05.04.2019 N 54н, который зарегистрирован в Минюсте 13 июня 2019 года, внесены изменения в ПБУ 16/02 «Информация по прекращаемой деятельности». Рассмотрим основные нововведения.

Долгосрочные активы к продаже

Читать далее

Данный фрагмент новости доступен только авторизованным пользователям. Зарегистрируйтесь или войдите в аккаунт, чтобы продолжить чтение.

На сайте ЭЛКОД доступны актуальная правовая и профессиональная информация, экспертные консультации и практические материалы для специалистов. Здесь можно быстро найти необходимые документы, разъяснения законодательства и решения для рабочих задач.

  • Актуальная информация — новости законодательства, аналитические материалы и экспертные разъяснения.
  • Правовая база — документы, судебная практика и готовые решения в системе «КонсультантПлюс».
  • Консультации экспертов — помощь по вопросам права, бухгалтерского учёта, налогообложения и кадров.
  • Обучение — семинары, вебинары и курсы для повышения квалификации.
  • Полезные сервисы — инструменты для электронной отчётности и документооборота.
Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Подборки

Справочная информация