ЭЛКОД: Молодым предпринимателям окажут грантовую поддержку

Молодым предпринимателям окажут грантовую поддержку

Возможности: ИП и учредители организаций в возрасте не старше 25 лет смогут получить гранты на создание или развитие своих проектов.

Постановлением Правительства РФ от 19.03.2022 N 413 внесены изменения в Приложение N 35 к государственной программе «Экономическое развитие и инновационная экономика», согласно которым молодые предприниматели в возрасте до 25 лет включительно смогут получить гранты на создание или развитие своих проектов.

На сайте Правительства РФ разъясняют, что гранты будут предоставлять как ИП, так и учредителям организаций. Они смогут получить на создание или развитие собственного дела от 100 до 500 тыс. рублей и до 1 млн рублей, если ведут деятельность в Арктической зоне. Раньше такая возможность была только у предприятий, которые занимаются социальными проектами. Необходимые для этого средства уже предусмотрены в бюджете – свыше 2,1 млрд рублей на 2022 год.
Финансирование будет выделено в рамках федерального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», который входит в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»