Согласно Федеральному закону от 29.05.2024 N 124-ФЗ с 9 июня 2024 года юридические лица, которым предоставлены субсидии на капитальные вложения в создание и развитие государственных информационных систем, осуществляют в 2024 году закупки за счет средств указанных субсидий в соответствии с частью 4.1 статьи 15 Закона о контрактной системе.
Читайте подробнееС 9 июня 2024 года вступили в силу отдельные изменения в контрактную систему в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
Федеральный закон от 29.05.2024 N 124-ФЗ
Еще по этой теме
14 июля 2025 г.
Предусмотрено создание российского мессенджера - многофункционального сервиса обмена информацией
14 июля 2025 г.
Новости
- В НК РФ внесены точечные поправки, выгодные для налогоплательщиков
- Налоговая реформа – 2026: что ждет бизнес и граждан
- Часть сотрудников организации попадает под прогрессивную шкалу НДФЛ. В связи с этим у них снижается доход. Каким образом оформить доплату, чтобы размер выплат на руки не изменился?
- Минфин разработал поправки в НК РФ, увеличивающие налоговую нагрузку бизнеса
- Централизованный расчет зарплаты и налоги: разъяснения ФНС для организаций с обособленными подразделениями
Мероприятия
- Зарплатные налоги: НДФЛ, взносы, налог на прибыль
- Если участник ООО заявил о выходе из общества: налоговые последствия
- Конференция «НДС и налог на прибыль: решаем сложные вопросы при подготовке отчетности за 9 месяцев 2025 года»
- Обязательные локальные нормативные акты работодателя: правила оформления, требования к содержанию, внесение изменений
- КЭДО: особенности электронного документооборота в кадровой службе