Постановлением Правительства РФ от 19.12.2019 N 1721 внесены изменения, в частности:
1) в Положение о проведении конкурсного отбора на предоставление государственной поддержки компаний - лидеров по разработке продуктов, сервисов и платформенных решений на базе "сквозных" цифровых технологий, утв. постановлением Правительства РФ от 03.05.2019 N 549;
2) в Положение о проведении конкурсного отбора на предоставление государственной поддержки программ деятельности лидирующих исследовательских центров, реализуемых российскими организациями в целях обеспечения разработки и реализации дорожных карт развития перспективных "сквозных" цифровых технологий, утв. постановлением Правительства РФ от 03.05.2019 N 551.
Из указанных Положений исключены такие направления "сквозных" цифровых технологий как «большие данные», «нейротехнологиии» и «промышленный интернет».
Внесены также другие изменения.
Постановление Правительства РФ от 19.12.2019 N 1721 вступило в силу с 31 декабря 2019 года.
Внесены изменения в правила предоставления субсидий на развитие "сквозных" цифровых технологий
Постановление Правительства РФ от 19.12.2019 N 1721
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД».
Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить
ЗДЕСЬ.
Еще по этой теме
25 июля 2025 г.
Дополнен перечень современных технологий для заключения специальных инвестиционных контрактов
9 июня 2025 г.
Новости
- В НК РФ внесены точечные поправки, выгодные для налогоплательщиков
- Часть сотрудников организации попадает под прогрессивную шкалу НДФЛ. В связи с этим у них снижается доход. Каким образом оформить доплату, чтобы размер выплат на руки не изменился?
- Товары использовались как выставочные образцы и пришли в негодность: что с НДС и налогом на прибыль
- Есть ли льготы для бизнеса в части налогообложения помощи для СВО? Как отразить такие расходы в бухгалтерском учете?
- Сколько поездок должно быть у работника при разъездной работе и можно ли их количество закрепить в ЛНА
Мероприятия
- Зарплатные налоги: НДФЛ, взносы, налог на прибыль
- Готовимся к отчетной кампании за полугодие: налог на прибыль, НДС, НДФЛ с учетом изменений 2025 года
- Если участник ООО заявил о выходе из общества: налоговые последствия
- Генеральный директор глазами кадровика: полный пакет кадровой документации
- Обязательные локальные нормативные акты работодателя: правила оформления, требования к содержанию, внесение изменений