ЭЛКОД: Московская область: утвержден порядок предоставления информации о наличии у граждан задолженности по уплате взносов на капремонт

Московская область: утвержден порядок предоставления информации о наличии у граждан задолженности по уплате взносов на капремонт

Постановление Правительства МО от 23.04.2019 N 224/12

В соответствии с ч. 4 ст. 171 ЖК РФ орган исполнительной власти субъекта РФ или управомоченное им учреждение не вправе требовать от граждан документы и информацию, подтверждающие уплату ежемесячных взносов на капремонт, в целях предоставления компенсации. Информацию о наличии у граждан задолженности по уплате взносов на капремонт они получают у регионального оператора либо владельца специального счета.
Постановлением Правительства МО от 23.04.2019 N 224/12 утвержден Порядок предоставления информации о наличии у граждан задолженности по уплате ежемесячных взносов на капремонт общего имущества в МКД.
Данным Порядком установлена процедура взаимодействия территориальных структурных подразделений Министерства соцразвития МО со специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капремонта общего имущества в МКД, и лицом, на имя которого открыт специальный счет, при предоставлении информации о наличии задолженности по уплате взносов на капремонт.
Региональный оператор, владелец специального счета обязаны предоставить такую информацию в течение 5 рабочих дней со дня поступления соответствующего запроса.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»