ЭЛКОД: О расчете платы за коммунальную услугу в случае выхода из строя одного из средств измерений, входящих в ИПУ

О расчете платы за коммунальную услугу в случае выхода из строя одного из средств измерений, входящих в ИПУ

Письмо Минстроя России от 01.07.2019 N 23537-СН/04

Минстрой России разъяснил, что в случае выхода из строя одного из средств измерений, входящих в индивидуальный прибор учета, размер платы за коммунальную услугу будет рассчитан по средним значениям (Письмо от 01.07.2019 N 23537-СН/04).
Под индивидуальным прибором учета понимается такое средство измерения или совокупность средств измерений, которые обеспечивают учет всего объема коммунального ресурса, подставляемого в жилое или нежилое помещение многоквартирного дома. В случае, если одно из средств измерений, входящих в индивидуальный прибор учета, вышло из строя, либо у такого средства измерения истек срок эксплуатации, индивидуальный прибор учета считается вышедшим из строя и размер платы за коммунальную услугу определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, но не более 3 расчетных периодов подряд, а по истечении предельного количества расчетных периодов исходя из норматива потребления коммунальных услуг.
Обращается внимание на то, что акт ввода прибора учета в эксплуатацию составляется исполнителем для всего индивидуального прибора учета в целом.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»