Приказом Минстроя России от 30.04.2025 N 266/пр утверждены Требованияк оформлению протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и Порядок направления подлинников решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в уполномоченный исполнительный орган субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственный жилищный надзор. В частности, закреплены требования к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, проводимых в форме заочного голосования с использованием ГИС ЖКХ. Также приказом утвержден порядок направления подлинников решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в уполномоченный исполнительный орган субъекта РФ, осуществляющий государственный жилищный надзор.
Настоящий документ вступает в силу с 1 сентября 2025 года и действует до 1 сентября 2031 года. Приказ Минстроя России от 28.01.2019 N 44/пр, утвердивший прежние аналогичные Требования и Порядок, признается утратившим силу.
Обновлены требования к оформлению протокола общего собрания собственников помещений в МКД
Приказ Минстроя России от 30.04.2025 N 266/пр (Зарегистрировано в Минюсте России 30.05.2025 N 82451)
Еще по этой теме
Новости
- В НК РФ внесены точечные поправки, выгодные для налогоплательщиков
- Часть сотрудников организации попадает под прогрессивную шкалу НДФЛ. В связи с этим у них снижается доход. Каким образом оформить доплату, чтобы размер выплат на руки не изменился?
- Товары использовались как выставочные образцы и пришли в негодность: что с НДС и налогом на прибыль
- Есть ли льготы для бизнеса в части налогообложения помощи для СВО? Как отразить такие расходы в бухгалтерском учете?
- Сколько поездок должно быть у работника при разъездной работе и можно ли их количество закрепить в ЛНА
Мероприятия
- Зарплатные налоги: НДФЛ, взносы, налог на прибыль
- Готовимся к отчетной кампании за полугодие: налог на прибыль, НДС, НДФЛ с учетом изменений 2025 года
- Если участник ООО заявил о выходе из общества: налоговые последствия
- Генеральный директор глазами кадровика: полный пакет кадровой документации
- Обязательные локальные нормативные акты работодателя: правила оформления, требования к содержанию, внесение изменений