Приказом Минтруда России от 09.10.2024 N 541н с 1 марта 2025 года вводится обновленный профстандарт "Работник по эксплуатации оборудования, трубопроводов и арматуры тепловых сетей".
Основная цель вида профессиональной деятельности: эксплуатация оборудования, трубопроводов и арматуры тепловых сетей, обеспечивающая их надежное, бесперебойное, безаварийное функционирование.
Определены требования к образованию и обучению, особые условия допуска к работе.
С 1 марта 2025 года утратит силу Приказ Минтруда от 28.12.2015 N 1164н, которым был утвержден аналогичный профстандарт.
С 1 марта 2025 года действует новый профстандарт "Работник по эксплуатации оборудования, трубопроводов и арматуры тепловых сетей"
Приказ Минтруда России от 09.10.2024 N 541н
Еще по этой теме
Новости
- Компания организовала корпоративное новогоднее мероприятие для работников. Как отразить такие расходы в учете?
- Как поставщику провести корректировку реализации в прошлом отчетном периоде?
- Как облагать НДФЛ и страховыми взносами выходное пособие при увольнении?
- Расширен перечень технологического оборудования для ускоренной амортизации и освобождения от НДС: новые меры поддержки для производителей
- Работник направил заявление на предоставление документов, связанных с работой, по электронной почте: в какой срок работодатель должен ответить
Мероприятия
- Первый опыт реализации налоговой реформы – 2025. Проверки. Налоги. Отчетность
- Налоговая экспертиза «ЭЛКОДА». Изменения в «зарплатных» налогах в 2025 году
- Заработная плата и «зарплатные» налоги в 2025 году
- Исполнение функций налогового агента по НДС и налогу на прибыль при выплате доходов иностранным лицам
- Спрашивали? Отвечаем! Ключевые аспекты ведения бумажных и электронных трудовых книжек