ЭЛКОД: Внесены изменения в Основы ценообразования и Правила регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения

Внесены изменения в Основы ценообразования и Правила регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения

Постановление Правительства РФ от 04.07.2019 N 855

Постановлением Правительства РФ от 04.07.2019 N 855 внесены изменения в Основы ценообразования и Правила регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, в соответствии с которыми:
-  Для определения тарифов организаций, осуществляющих транспортировку холодной воды или сточных вод и владеющих небольшими участками водопроводных (канализационных) сетей (не более 10 км), введено использование метода сравнения аналогов. При этом в качестве "эталонных" будут использоваться удельные текущие расходы гарантирующей организации, отнесенные на стадию технологического процесса транспортировки ресурса. Метод сравнения аналогов не должен применяться в отношении гарантирующей организации.
- Даны определения удельных текущих расходов регулируемой организации, осуществляющей транспортировку воды и (или) сточных вод, а также удельных текущих расходов гарантирующей организации на транспортировку воды и (или) сточных вод.
- Скорректирован перечень материалов, прилагаемых к заявлению об установлении тарифов.
- Установлено, что регулируемые организации, установление тарифов для которых осуществляется с применением метода сравнения аналогов, вправе запросить у органа регулирования тарифов сведения о размере удельных текущих расходов гарантирующей организации по соответствующей централизованной системе водоснабжения (водоотведения), учтенных при установлении тарифов для соответствующей гарантирующей организации на текущий период регулирования.
Изменения внесенные в Основы ценообразования и Правила регулирования тарифов применяются к отношениям, связанным с государственным регулированием тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения на 2020 год и последующие годы.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»