Постановлением Правительства РФ от 13.11.2019 N 1443 дополнены Правила создания, формирования и ведения автоматизированной информационной системы "Реестр нарушителей прав субъектов персональных данных".
Согласно внесенным изменениям, после получения информации, обрабатываемой с нарушением законодательства, оператор связи незамедлительно обязан ограничить доступ к информационному ресурсу, в том числе к сайту в сети "Интернет", на котором осуществляется обработка информации с нарушением законодательства РФ в области персональных данных, за исключением случая, предусмотренного абзацем третьим пункта 5.1 статьи 46 Федерального закона "О связи".
Изменения вступили в силу с 26 ноября 2019 года.
Дополнены Правила ведения АИС "Реестр нарушителей прав субъектов персональных данных"
Постановление Правительства РФ от 13.11.2019 N 1443
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД».
Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить
ЗДЕСЬ.
Еще по этой теме
5 февраля 2026 г.
Право вводить послабления для отдельных разрешительных режимов продлено до конца 2026 года
5 февраля 2026 г.
5 февраля 2026 г.
Новости
- Как учесть безвозмездную помощь для нужд СВО?
- Каков порядок обложения НДФЛ и страховыми взносами выплат при сокращении?
- Как учесть стоимость товара и его доставку при расчете налога на прибыль и НДС, если полученный товар оказался некачественным
- Подписан федеральный закон, смягчающий положения налоговой реформы для малого и среднего бизнеса
- Эксперты Роструда напоминают о правилах составления графика сменности
Мероприятия
- Как платить меньше налогов и взносов в 2026 году: неизбитые способы
- Расходы на персонал: учет затрат и риски налоговой экономии. Спорные вопросы исчисления НДФЛ и страховых взносов в различных ситуациях
- Конференция «Годовая отчетность за 2025 год: важные штрихи»
- Скрытые риски в хозяйственных операциях: как предотвратить доначисления по НДС и налогу на прибыль
- Перевозка и экспедирование: налоги от патента до НДС
Записи мероприятий
- Расходы на персонал: учет затрат и риски налоговой экономии. Спорные вопросы исчисления НДФЛ и страховых взносов в различных ситуациях
- Перевозка и экспедирование: налоги от патента до НДС
- Точечные послабления для малого бизнеса: НДС,УСН, страховые взносы. Кого освободят от НДС, как учитывать расходы на УСН и применять пониженные тарифы страховых взносов. Станет ли легче?