ЭЛКОД: Московская область: организациям, на балансе которых учтены комплексы по обращению с отходами, предоставлены налоговые льготы

Московская область: организациям, на балансе которых учтены комплексы по обращению с отходами, предоставлены налоговые льготы

Возможности: организациям, на балансе которых учтены комплексы по обращению с отходами производства и потребления, предоставляется налоговая льгота в виде освобождения от уплаты налога на имущество организаций в течение 10 лет в отношении недвижимого имущества комплекса.

Закон МО от 19.07.2019 N 168/2019-ОЗ ввел в Закон МО «О льготном налогообложении в Московской области» новую статью 26.28 «Льготы, предоставляемые организациям, на балансе которых учтены комплексы по обращению с отходами производства и потребления».

Действие новой статьи распространяется на организации, на балансе которых учтены комплексы по обращению с отходами производства и потребления, одновременно соответствующие следующим требованиям:

1) комплекс введен в эксплуатацию не позднее 1 марта 2020 года;

2) производственная (проектная) мощность комплекса составляет не менее 300 тыс. тонн в год;

3) имущество комплекса и его производственные характеристики соответствуют определенным критериям.

Указанным организациям предоставляется налоговая льгота в виде освобождения от уплаты налога на имущество организаций в течение 10 лет в отношении недвижимого имущества комплекса с первого числа месяца, следующего за месяцем его постановки на бухгалтерский учет в качестве объекта основных средств. Налоговые льготы предоставляются при наличии заключенного между организацией и центральным исполнительным органом государственной власти Московской области специальной компетенции, осуществляющим исполнительно-распорядительную деятельность на территории Московской области в сфере жилищно-коммунального хозяйства, соглашения об условиях эксплуатации комплекса.
Изменения вступили в силу 24 июля 2019 года и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»