ЭЛКОД: Органы финнадзора приостанавливают проверки до конца 2022 года

Органы финнадзора приостанавливают проверки до конца 2022 года

Возможности: до 1 января 2023 года Казначейство и его территориальные органы не будут проводить мероприятия государственного (муниципального) финансового контроля в отношении ГРБС, РБС и ПБС, в том числе являющихся государственными и муниципальными заказчиками.

Правительство РФ Постановлением от 14.04.2022 N 665 до 1 января 2023 года запретило Казначейству проводить проверки в рамках государственного (муниципального) финансового контроля.

Если контрольные мероприятия начаты до этой даты, то они должны быть приостановлены до 1 января 2023 года либо завершены в течение 20 рабочих дней со дня вступления в силу установленного моратория.

Мораторий не касается проверок по поручению президента, правительства, а также по требованию прокуратуры, ФСБ и МВД.

Кроме того, ввели послабления по исполнению представлений (предписаний), которые выдали до дня вступления в силу документа. Если от объекта контроля поступит обращение продлить срок их исполнения, Казначейство должно его удовлетворить в течение 10 рабочих дней. Новый срок не ранее 1 января 2023 года.

Субъектам и муниципалитетам рекомендовали принять аналогичные меры. Региональным и местным органам государственного (муниципального) финансового контроля не следует проводить проверки ГРБС, РБС и ПБС, в т.ч. государственных (муниципальных) заказчиков.
Постановление вступает в силу 23 апреля 2022 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»