Ужесточена административная ответственность за неисполнение требования неимущественного характера

Риски: за неисполнение исполнительного документа, содержащего требования неимущественного характера, связанные с обеспечением безопасности, юрлицам грозит штраф до 3 млн. рублей.

В КоАП РФ внесены изменения, направленные на ужесточение административной ответственности за неисполнение должником исполнительного документа, содержащего требования неимущественного характера. Федеральный закон от 16.12.2019 N 442-ФЗ, внесший рассматриваемые изменения в ст. 17.15 КоАП РФ, вступит в силу 27 декабря 2019 года.

За неисполнение должником исполнительного документа, содержащего требования неимущественного характера, связанные с обеспечением:

Читать далее

Данный фрагмент новости доступен только авторизованным пользователям. Зарегистрируйтесь или войдите в аккаунт, чтобы продолжить чтение.

На сайте ЭЛКОД доступны актуальная правовая и профессиональная информация, экспертные консультации и практические материалы для специалистов. Здесь можно быстро найти необходимые документы, разъяснения законодательства и решения для рабочих задач.

  • Актуальная информация — новости законодательства, аналитические материалы и экспертные разъяснения.
  • Правовая база — документы, судебная практика и готовые решения в системе «КонсультантПлюс».
  • Консультации экспертов — помощь по вопросам права, бухгалтерского учёта, налогообложения и кадров.
  • Обучение — семинары, вебинары и курсы для повышения квалификации.
  • Полезные сервисы — инструменты для электронной отчётности и документооборота.
Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Подборки

Справочная информация