ЭЛКОД: В Москве изменились правила пользования платными парковками

В Москве изменились правила пользования платными парковками

Риски: парковочная сессия на платных парковках Москвы теперь начинается с момента фиксации постановки автомобиля на парковочное место или с момента внесения платы за его размещение. Парковочных карт больше не будет.

Постановлением Правительства Москвы от 15.11.2017 N 880-ПП внесены изменения в Правила пользования городскими парковками и в Правила пользования платными городскими плоскостными парковками закрытого типа.
Изменено понятие парковочной сессии в части определения начала пользования парковочным местом. С 15 ноября 2017 года её началом считается момент фиксации постановки автомобиля на парковочное место платной городской парковки либо момент внесения платы за пользование парковочным местом через паркомат. Ранее парковочная сессия начиналась с момента внесения авансового платежа за размещение транспортного средства на парковке.

Пересмотрен порядок внесения платы за размещение транспортного средства на городских парковках. Исключена возможность оплаты парковки с помощью парковочной карты, однако парковочные карты, приобретенные до вступления в силу рассматриваемого постановления, разрешается использовать до окончания их срока действия.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»